Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal Topik : UH Prakarya dan Kewirausahaan (PKWU) SMA Kelas 12 KD 3.3 / Soal no. 4 dari 19

JIka warung klepon ubi mampu memproduksi 200 cup perhari, biaya tetapnya produksi sebesar Rp 300.000,- per bulan. Biaya variabelnya sebesar Rp 200.000,-. Hitunglah biaya produksi klepon ubi per cup nya jika dalam 1 bulan warung tsb memproduksi klepon sebanyak 5 kali!

A. Rp 1000

B. Rp 1300

C. Rp 2500

D. Rp 3000

E. Rp 8500

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #67040 : Tata Surya - IPA SMP Kelas 7

Bagian komet yang berukuran lebih panjang daripada bagian komet lainnya, arah struktur ini selalu menjauhi Matahari dikarenakan dorongan yang berasal dari angin dan radiasi Matahari. Bagian yang dimaksud adalah .…

A. inti komet

B. koma

C. ekor komet

D. mantel komet


Soal #38249 : Seni Musik - SMA Kelas 11

Pada zaman impresionisme ditandai dengan penggunaan melodi dan tangga nada yang dipengaruhi oleh music ….

A. Klasik

B. Tiup

C. Pukul

D. Gamelan

E. Gesek

Soal #118405 : UH Sejarah SMA Kelas 12

Pengaruh negatif perkembangan teknologi dalam bidang informasi dan komunikasi adalah ….

A. Arus informasi lebih cepat menyebar

B. Berkembangnya penggunaan internet untuk pendidikan

C. Komunikasi dapat dilakukan tanpa harus bertatap muka

D. Upaya peretasan data-data penting negara oleh oknum sulit diidentifikasi

E. Penggunaan e-banking yang memudahkan nasabah melakukan transaksi tanpa harus datang ke bank


Soal #102814 : Akidah AKhlak MTs Kelas 7

perhatikan arti hadis berikut ini

“seseungguhnya perkara yang paling aku khawatirkan dari beberapa hal yang aku khawatirkan adalah syirik kecil.” (HR. AHMAD 22528

apakah syirik kecil itu ?

A. nifak

B. munafik

C. kafir

D. ria


Materi Latihan Soal Lainnya: