Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500

Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #54235 : PAS Bahasa Sunda SD Kelas 3Kuring boga duit lima rebu.
Kalimah lemesna nyaeta . . . .
_
A. kuring gaduh artos lima rebu
B. kuring boga artos lima rebu
C. abdi gaduh artos lima rebu
› Soal #107539 : TIK SMP Kelas 7
Belajar informatika sangat penting menghadapi situasi di masa mendatang. Hal ini dikarenakan ….
A. peran teknologi yang akan menggantikan peran manusia dalam segala bidang
B. adanya pekerjaan baru berbasis teknologi yang mungkin ada di masa mendatang, namun sekarang belum ada
C. pencipta teknologi yang semakin dibutuhkan di masa mendatang
D. semua jawaban benar
› Soal #152817 : Bahasa Indonesia Bab 1 SD Kelas 4 Semester GenapBacalah teks berikut ini!
Setelah uang barang ditinggalkan, manusia menciptakan alat pembayaran dari logam. Uang logam di masa lalu banyak yang dibuat dari emas dan perak karena keunggulannya dibandingkan bahan logam yang lain.
Jenis logam yang digunakan sebagai uang logam adalah ….
A. emas dan perunggu
B. besi dan emas
C. perak dan emas
D. perak dan tembaga
› Soal #47081 : Ulangan Harian Tema 3 Subtema 3 SD Kelas 5
Pemberitahuan kepada masyarakat, yang isinya bisa berupa ajakan, penawaran, atau imbauan disebut ….
A. informasi
B. kabar
C. iklan
D. pemberitahuan
Materi Latihan Soal Lainnya:
