Seorang pedagang menjual 80 bungkus mie dengan harga Rp2500 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp40.000 setelah menjual semua mie tersebut, harga beli mie pada setiap bungkusnya adalah ….
A. Rp2.000
B. Rp2.100
C. Rp2.200
D. Rp2.300

Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #91910 : Kuis IPS SMP Kelas 7Persamaan pengertian “ruang” adalah ….
A. alam
B. semesta
C. daerah
D. wilayah
› Soal #153377 : UTS Sosiologi SMA Kelas 10 Semester Genap
Pilihlah pernyataan dibawah berikut yang paling benar
a) Sosialisasi
b) Tekanan sosial
c) Kekuasaan
d) Polisi
e) Adat
Yang bukan merupakan jenis-jenis pengendalian sosial adalah
A. a dan b
B. b dan c
C. c dan d
D. c
E. d dan e
› Soal #136038 : Bahasa Jepang SMA Kelas 11Maiban ku ji ni nemasu
berarti…
A. Setiap malam kira-kira tidur jam 9
B. Setiap malam tidur jam 9
C. Setiap hari kira kira tidur jam 9
D. Setiap hari tidur jam 9
› Soal #137174 : PAT Sejarah Peminatan SMA Kelas 11 Semester Genap
Yang merupakan latar belakang Revolusi Amerika adalah…
A. Rakyat Amerika ingin hidup mandiri
B. Rakyat Amerika hidup berkecukupan
C. Keadaan antara koloni dan masyarakat asli amerika sangat rukun
D. Rakyat Amerika hanya boleh membeli kebutuhan dari Inggris
E. Rakyat Amerika lebih maju dari pada rakyat Inggris
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Kuis IPA SD Kelas 5
- PH Tema 7 SD Kelas 6
- Kewarganegaraan SMP Kelas 8
- Persiapan PTS PPKn Semester 2 Genap SD Kelas 6
- Ujian Sejarah SMA Kelas 12
- Kuis Tema 7 Subtema 1 SD Kelas 5
- Ulangan Harian Bahasa Indonesia SMP Kelas 9
- Ulangan PPKn Tema 7 SD Kelas 5
- Bahasa Indonesia Tema 7 Subtema 1 SD Kelas 4
- PTS Prakarya Semester 2 Genap SMP Kelas 7
