Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal Topik : Lapisan Bumi - IPA SMP Kelas 7 / Soal no. 64 dari 98

Air merupakan kebutuhan pokok manusia, selain digunakan untuk minum, air juga digunakan untuk mandi, memasak, mencuci, dan kegiatan rumah tangga lainnya. Jika terus digunakan, apakah jumlah air di bumi akan berkurang?

A. Iya, karena air yang sudah digunakan akan trrcemar

B. iya, karena air laut menguap menjadi gas

C. tidak, karena adanya siklus air

D. tidak, karena inti bumi akan terus menghasilkan air

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #49974 : Penilaian Harian 2 Bahasa Inggris SMP Kelas 9

How to save videos from Instagram

First, open the Instagram app.

Second, open the story or video you want to save.

Third, tap its corresponding menu button (located in the lower right-hand corner, represented by 3 dots)

Next, when the pop-up menu appears, tap Save or Save Photo/Video.

What is the last step?

A. open the Instagram app.

B. open the story or video

C. tap its corresponding menu button

D. tap Save or Save Photo/Video.


Soal #102488 : PAT PAI Paket 2 SD Kelas 1

Barangsiapa yang beriman kepada Allah dan hari akhir maka hendaklah berkata baik atau ….

A. Diam

B. Berjalan

C. Berdakwah

D. Membaca

Soal #1727 : Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2012/2013

Perbandingan uang Ali dan Lia 4 : 3. Jumlah uang mereka Rp 560.000,00. Selisih uang Ali dan Lia adalah ….

A. Rp 140.000,00

B. Rp 120.000,00

C. Rp 100.000,00

D. Rp 80.000,00


Soal #111829 : UH Prakarya dan Kewirausahaan (PKWU) SMA Kelas 12 KD 3.3

Berdasarkan data produksi usaha pembuatan Bapia telo sbb: Biaya tetap Rp 1.000.000,-; biaya tidak tetap Rp. 3.000.000,- dan setiap bulan mampu menghasilkan 200 pack. Hitung harga pokok produksi/pack pembuatan Bapia telo tsb

A. Rp 5.000,-

B. Rp 15.000,-

C. Rp 20.000,-

D. Rp25.000,-

E. Rp 35.000,-


Materi Latihan Soal Lainnya: