Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : SMP Kelas 8 / PAS Semester 1 Ganjil Matematika SMP Kelas 8

Harga 5 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp.121.000,00 sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 6 kg beras adalah Rp.106.000,00. Berapa harga 1 kg gula pasir….

A. Rp.10.000,00

B. Rp.12.000,00

C. Rp.15.000,00

D. Rp.17.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #100720 : Kuis PPKn SD Kelas 3

Pita yang dicengkeram burung Garuda Pancasila bertuliskan ….

A. Bhineka Tunggal Ika

B. Sang Merah Putih

C. Tut Wuri Handayani

D. Indonesia Raya


Soal #41218 : Allah Maha Pencipta - PAI SD Kelas 2

Adanya Allah sebagai Pencipta alam, kita harus …

A. memercayai

B. mengabaikan

C. melupakan

Soal #15334 : Ujian Semester 2 (UAS / UKK) Ekonomi SMA Kelas 12

Jika seseorang ingin menjadi wirausaha syaratnya adalah sebagai berikut, kecuali….
a. kreatif dan inovatif
b. cakap, cekatan, terampil, dan berjiwa pemimpin
c. dapat menyesuaikan diri dengan berbagai kondisi
d. dapat mengompensasi tanggung jawab kepada pihak lain
e. berani mengambil risiko dan tantangan


Soal #85636 : PTS PPKn Semester 1 Ganjil SMP Kelas 9

Rafi beragama Islam dan Ruben beragama Kristiani, keduanya menjalin persahabatan yang baik. Sikap mereka dalam membina kerukunan antar umat beragama dan kepercayaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa tersebut merupakan aplikasi dari Pembukaan UUD NRI Tahun 1945 pokok pikiran…

A. Pertama

B. Kedua

C. Ketiga

D. Keempat


Materi Latihan Soal Lainnya: