Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SD Bahasa Indonesia (Acak)



★ US Bahasa Indonesia SD Kelas 6

Bahan baku tahu Sumedang berupa kacang kedelai. Bahan ini disuplai dari Bandung. Untuk keperluan produksi, secara rutin dikirim 5 ton kacang kedelai per minggu. Harga kacang kedelai yang digunakan berkisar antara Rp 12.700,00 sampai Rp 13.000,00 per kilogram.

Gagasan utama paragraf tersebut adalah

A. Harga kacang kedelai

B. Pengiriman kacang kedelai

C. Bahan baku tahu Sumedang

D. Pembuatan tahu Sumedang

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Bahasa Indonesia SD Kelas 6

Dibawah ini yang mana termasuk dari laporan kunjungan?

a. Bertamasya ke Candi Borobudur

b. Naiknya Harga BBM

c. Biografi Abdurrahman Wahid

d. Pengamatan Pembibitan Anggur


Materi Latihan Soal Lainnya:

Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.