Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika



SMP Kelas 9 / Ujian Sekolah Matematika SMP Kelas 9

Pak Ali memiliki Penghasilan sebesar Rp. 6.000.000 Perbulan. Penghasilan tersebut digunakan untuk kebutuhan sehari hari sebanyak
2/3​ bagian, untuk pendidikan anak-anaknya sebanyak
1/5​ bagian, dan sisanya untuk tabungan. Besar uang yang ditabung pak Ali setiap bulan adalah ….

A. Rp. 2.800.000

B. Rp. 2.000.000

C. Rp. 1.600.000

D. Rp. 800.000

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: SMP MTs: Persamaan Linear Dua Variabel

Harga 4 buah donat dan 5 buah roti kukus adalah Rp 4.550,00. Sedangkan harga 2 buah donat dan 3 buah roti kukus adalah Rp 2.550,00. Harga 1 buah donat dan 2 buah roti kukus adalah ….
a. Rp 450,00 dan Rp 550,00
b. Rp 550,00 dan Rp 450,00
c. Rp 450,00 dan Rp 1.100,00
d. Rp 1.100,00 dan Rp 450,00


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: