Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12
Latihan soal pilihan ganda Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12 dan kunci jawaban.
Preview 10 soal pertama:
berikut ini adalah jenis-jenis yang dibutuhkan perusahaan untuk membuat kerajinan souvenir dari bubur kertas…
A. biaya sewa gedung
B. biaya peralatan
C. biaya bahan baku
D. biaya tenaga kerja langsung
E. biaya listrik
Dari jenias-jenis biaya yang dibutuhkan perusahaan untuk membuat kerajinan souvenir dari bubur kertas…
A. A dan B
B. C dan D
C. B, C, dan D
D. B, C, D, dan E
E. A, B, C, D dan E
Jawaban:
Tenaga kerja langsung adalah tenaga kerja yang mengerjakan proses pembuatan bahan baku langsung menjadi suatu barang jadi yang siap dipasarkan. Contoh dari tenaga kerja langsung adalah…
A. Tenaga transportasi online pada usaha kuliner
B. Tenaga pengiriman barnag pada usaha desain grafis
C. Koki pada usaha kuliner
D. Call centre market pleance pad ausaha kriya
E. Pramusaji minuman pada usaha aplikasi dan game
Jawaban:
Diketahui sebuah perusahaan memiliki data sebagai berikut.
Jumlah barang yang diproduksi = 100
biaya tetap = Rp100.000,00
biaya variabel = Rp10.000,00
harga barang = Rp5.000
maka laba yang diperoleh perusahaan adalah sebesar… (menggunakan HOTS)
A. Rp100.000
B. Rp210.000
C. Rp260.000
D. Rp390.000
E. Rp450.000
Jawaban:
Berapa rupiah biaya yang harus dikeluarkan oleh perusahaan agar mencapai titik impas (BEP)…
A. Rp78.911,00
B. Rp58.000.000,00
C. Rp53.000.000,00
D. Rp53.778.882,00
E. Rp68.915.774,00
Jawaban:
Biaya yang dikeluarkan sebuah usaha pada periode tertentu dengan jumlah yang tetap dan tidak tergantung pada hasil produksi, disebut biaya….
A. Variabel
B. Tetap
C. Rata-rata
D. Bahan baku
E. Tak terduga
Jawaban:
Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00
Jawaban:
Jumlah biaya variabel perusahaan sebesar…
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00
Jawaban:
Sumber modal yang didapatkan dari dana yang dimiliki usaha itu sendiri, bisa dari penjualan atau dana yang dikeluarkan dari tabungan pribadi, disebut dengan sumber modal…
A. eksternal
B. perbankan
C. koperasi
D. internal
E. ventura
Jawaban:
Salah satu tujuan penetapan biaya produksi adalah…
A. Mengendalikan biaya
B. Membantu pemasaran
C. Membantu promosi
D. Mrncapai target produksi
E. Pengelolaan operasi usaha
Jawaban:
Modal yang dimiliki oleh masyarakat yang memberikan keuntungan bagi masyarakat secara umum dalam melakukan kegiatan produksi disebut modal…
A. bersama
B. sosial
C. koperasi
D. patungan
E. investasi
Jawaban:
Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #44129 : PTS Semester 1 Ganjil IPS SMP Kelas 9Sebelah Timur wilayah benua Afrika berbatasan dengan ….
A. Samudera Atlantik
B. Samudera Hindia
C. Laut tengah
D. Samudera pasifik
› Soal #67423 : UTS Fiqih Semester 2 Genap MI Kelas 2
Seorang perempuan boleh menjadi imam jika makmumnya
A. laki-laki
B. perempuan
C. anak-anak
Materi Latihan Soal Lainnya:
- PTS Semester 1 Ganjil IPA SMP Kelas 7
- PTS Semester 1 Ganjil Bahasa Sunda SD Kelas 3
- Bahasa Jawa SD Kelas 1
- Tema 3 SD Kelas 5
- Kesehatan - Penjas PJOK SD Kelas 1
- Ulangan Harian Sejarah Kebudayaan Islam MI Kelas 3
- Prakarya SMA Kelas 11
- Pembibitan dan Kultur Jaringan - UTS Biologi SMA Kelas 12
- Wawancara - Bahasa Indonesia SD Kelas 4
- Ulangan Harian PKn SD Kelas 2