Biaya Produksi - Ekonomi SMA Kelas 10
Latihan soal pilihan ganda Biaya Produksi - Ekonomi SMA Kelas 10 dan kunci jawaban.
Preview 10 soal pertama:
Jika dalam produksi suatu barang menggunakan alat dengan tenaga listrik, maka pengeluaran listrik termasuk ke dalam jenis biaya…
A. biaya bahan baku
B. biaya tenaga kerja
C. biaya administrasi
D. biaya overhead
E. biaya promosi
Jawaban:
Biaya yang dikeluarkan untuk mendukung proses produksi disebut ….
A. biaya produksi
B. biaya bahan baku
C. biaya overhead
D. biaya administrasi
E. biaya promosi
Jawaban:
Komponen biaya produksi yang sering luput dihitung pada usaha skala kecil yang dilakukan sebagai sambilan adalah
A. biaya tetap
B. biaya tidak tetap
C. biaya variabel
D. biaya overhead
E. biaya promosi
Jawaban:
Seluruh biaya yang dikeluarkan untuk membuat suatu barang disebut….
A. biaya administrasi
B. biaya produksi
C. biaya bahan baku
D. biaya variabel
E. biaya overhead
Jawaban:
Sejumlah uang yang diberikan sebagai ganti lelah karena sudah ikut memproduksi barang termasuk ke dalam
A. biaya bahan baku
B. biaya administrasi
C. biaya overhead
D. biaya tenaga kerja
E. biaya promosi
Jawaban:
Menghitung biaya produksi per unit barang, dihitung dengan cara …
A. membagi total biaya produksi dengan jumlah yang dihasilkan
B. membagi biaya bahan baku dengan jumlah yang dihasilkan
C. membagi seluruh biaya pengadaan bahan dengan jumlah yang dihasilkan
D. membagi total biaya dan keuntungan dengan jumlah yang dihasilkan
E. membagi seluruh keuntungan dengan jumlah yang dihasilkan
Jawaban:
Jenis biaya berikut ini tidak mengalami kenaikan bila jumlah unit produk yang diproduksi ditambah, yaitu….
A. Biaya Marginal
B. Biaya Variabel rata-rata
C. Biaya Variabel
D. Biaya per unit
E. Biaya tetap
Jawaban:
biaya bahan baku + biaya overhead + biaya tenaga kerja =
A. biaya promosi
B. biaya administrasi
C. biaya overhead
D. biaya produksi
E. biaya kemasan
Jawaban:
Biaya yang harus ada dalam proses produksi dan tidak dipengaruhi oleh besar kecilnya unit barang dan jasa yang diproduksi merupakan pengertian dari …
A. Biaya Produksi
B. Biaya Non Produksi
C. Biaya Tetap
D. Biaya Variabel
E. Biaya langsung
Jawaban:
Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #152429 : UTS IPS SMP Kelas 8 Semester GenapAdapun yang bukan upaya untuk melestarikan laut dan pantai dapat dilakukan dengan cara
A. Melakukan reklamasi pantai demgan menanam kembali tanaman bakau di areal sekitar pantai
B. Memperhatikan arahan BMKG untuk pergi melaut bagi oara nelayan
C. Melarang pengambilan batu karan yang ada di sekitar pantai mau di dasar laut
D. Memakai bahan peledak dan bahan kimia lainnya dalam mencari ikan
› Soal #58800 : IPS Ekonomi SMP Kelas 7
jika harga tas kulit naik, maka permintaan akan tas kulit berdasarkan hukum permintaan cenderung….
A. Turun
B. naik
C. tetap
D. sebanding
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Fiqih MI Kelas 3
- Pencemaran Lingkungan - IPA Bab 9 SMP Kelas 7
- PTS Penjaskes PJOK SD Kelas 4
- PTS Bahasa Jawa Semester 2 Genap SD Kelas 4
- PTS IPS Tema 6 SD Kelas 6
- PTS IPS Tema 7 SD Kelas 6
- Bahasa Indonesia Tema 8 Subtema 2 SD Kelas 4
- Tema 6 Subtema 1 SD Kelas 1
- PAI MID Semester 2 Genap SD Kelas 4
- PTS Penjaskes PJOK Semester 2 Genap SD Kelas 3