Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ Ujian Semester 2 (UAS / UKK) Matematika SMP / MTs Kelas 7

Harga sebuah laptop sama dengan harga 4 buah printer. Harga satu laptop dan 2 printer adalah Rp 6.600.000,00, maka harga 1 buah printer adalah ….
A. Rp 900.000,00
B. Rp 1.100.000,00
C. Rp 1.500.000,00
D. Rp 4.400.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: SMP MTs: Persamaan Linear Dua Variabel

Harga 4 buah donat dan 5 buah roti kukus adalah Rp 4.550,00. Sedangkan harga 2 buah donat dan 3 buah roti kukus adalah Rp 2.550,00. Harga 1 buah donat dan 2 buah roti kukus adalah ….
a. Rp 450,00 dan Rp 550,00
b. Rp 550,00 dan Rp 450,00
c. Rp 450,00 dan Rp 1.100,00
d. Rp 1.100,00 dan Rp 450,00


Materi Latihan Soal Lainnya:

Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.