Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ PAT Matematika SMP Kelas 7

Seorang pedagang menjual 80 bungkus mie dengan harga Rp2500 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp40.000 setelah menjual semua mie tersebut, harga beli mie pada setiap bungkusnya adalah ….

A. Rp2.000

B. Rp2.100

C. Rp2.200

D. Rp2.300

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : e | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Perbandingan Berbalik Nilai dan Skala - Matematika SMP Kelas 7

Jarak dari kota A ke kota B ditempuh oleh mobil dengan kelajuan rata – rata 60 Km/jam dalam waktu 3 jam 30 menit. Jika jarak itu ditempuh oleh mobil dengan kelajuan rata – rata 90 Km/jam, waktu yang diperlukan adalah ….

A. 2 jam 20 menit

B. 2 jam 30 menit

C. 2 jam 33 menit

D. 2 jam 50 menit


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: