Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Fisika (Acak)



★ PAS Fisika SMA Kelas 12

Satu keluarga menggunakan daya listrik 1200 watt selama 400 jam. Jika harga listrik 1 kWh = Rp 500,- maka berapa biaya yang harus dikeluarkan keluarga tersebut ?

A. Rp. 480.000

B. Rp. 400.000

C. Rp. 360.000

D. Rp. 240.000

E. Rp. 200.000

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ujian Nasional Fisika SMA Kelas 12 Tahun 2015

Perhatikan gambar berikut !

A. 10 N

B. 8 N

C. 6 N

D. 5 N

E. 4 N


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: