Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal Topik : US Bahasa Indonesia SD Kelas 6 / Soal no. 4 dari 20

Bahan baku tahu Sumedang berupa kacang kedelai. Bahan ini disuplai dari Bandung. Untuk keperluan produksi, secara rutin dikirim 5 ton kacang kedelai per minggu. Harga kacang kedelai yang digunakan berkisar antara Rp 12.700,00 sampai Rp 13.000,00 per kilogram.

Gagasan utama paragraf tersebut adalah

A. Harga kacang kedelai

B. Pengiriman kacang kedelai

C. Bahan baku tahu Sumedang

D. Pembuatan tahu Sumedang

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #137543 : PTS Bahasa Mandarin SMP Kelas 9 Semester Ganjil

“今天是二O二O年十月二十五日” 意思是 Yìsi(arti) shì ………..

A. Hari ini tanggal 25 Oktober 2020

B. Hari ini tanggal 25 September 2020

C. Hari ini tanggal 24 Oktober 2020

D. Hari ini tanggal 24 September 2020


Soal #61886 : Penjaskes PJOK SD Kelas 4

Semua jari saling mengait, kedua tangan dirapatkan. Gerakan tersebut adalah . . . .

A. gerakan passing bawah

B. gerakan passing atas

C. gerakan servis atas

D. gerakan servis bawah


Materi Latihan Soal Lainnya: