Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Sebuah usaha ayam geprek menjual 100 unit produk setiap hari dengan harga jual Rp11.000,00/per ayam dan HPP sebesar Rp8.000,00 per ayam. Selain dari penjualan ayam geprek, penjualan nasi, sayur, dan minuman memberikan keuntungan kotor sebesar Rp6.000.000,00 per bulan. Keuntungan kotor yang akan didapatkan usaha ayam geprek tersebut adalah…

A. Rp400.000,00

B. Rp300.000,00

C. Rp200.000,00

D. Rp500.000,00

E. Rp600.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #77450 : PAT Ekonomi SMA Kelas 10

Saat masuk menjadi anggota koperasi yang harus disetorkan adalah…

A. Simpanan pokok

B. Simpanan sukarela

C. Hibah

D. Simpanan wajib

E. Cadangan


Soal #140631 : Kuis Biologi 2 SMA Kelas 11

Nutrisi yang dihasilkan atau masuk ke dalam sel ada yang langsung digunakan, dipecah maupun digabung dengan nutrisi lain. Peristiwa penggabungan senyawa protein dengan karbohidrat (modiikasi protein) terjadi di dalam organel ….

A. RE kasar

B. nukleolus

C. RE halus

D. ribosom

E. badan golgi


Materi Latihan Soal Lainnya: