Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : SMA Kelas 10 / Biaya Produksi - Ekonomi SMA Kelas 10

Menghitung biaya produksi per unit barang, dihitung dengan cara …

A. membagi total biaya produksi dengan jumlah yang dihasilkan

B. membagi biaya bahan baku dengan jumlah yang dihasilkan

C. membagi seluruh biaya pengadaan bahan dengan jumlah yang dihasilkan

D. membagi total biaya dan keuntungan dengan jumlah yang dihasilkan

E. membagi seluruh keuntungan dengan jumlah yang dihasilkan

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #108730 : Akidah Akhlak Bab 1 dan 2 MTs Kelas 9

Pengertian prokduktif adalah..

A. Kemampuan seseorang untuk menghasilkan sesuatu

B. Kemampuan, kecakapan, atau keahlian yang dimiliki seseorang atas ilmu tertentu yang dapat memberi manfaat bagi diri sendiri maupun orang lain.

C. Bekerja dengan sungguh-sungguh penuh semangat untuk mendapatkan hasil yang diinginkan tanpa meninggalkan ibadah kepada Allah

D. berdaya cipta/ menghasilkan karya seseorang tanpa meniru orang lain


Soal #108232 : PH Sejarah Indonesia SMA Kelas 11 KD 3.1


Berdasarkan gambar tersebut, pernyataan dibawah ini yang mendukung anggapan bahwa Daendels sebagai “Bapak Negara Modern Indonesia” adalah ….

A. membagi pulau Jawa menjadi 23 keresidenan (residentie)

B. memberlakukan sistem sewa tanah (landrent)

C. menjalin hubungan baik dengan penguasa lokal

D. pembayaran sewa tanah dilakukan dengan uang tunai

E. mengangkat Sultan Sepuh sebagai Sultan Yogyakarta


Materi Latihan Soal Lainnya: