Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : SD Kelas 3 / Ide Pokok - Bahasa Indonesia SD Kelas 3

Bahan baku tahu Sumedang berupa kacang kedelai. Bahan ini disuplai dari Bandung. Untuk keperluan produksi, secara rutin dikirim 5 ton kacang kedelai per minggu. Harga kacang kedelai yang digunakan berkisar antara Rp 12.700,00 sampai Rp 13.000,00 per kilogram.

Gagasan utama paragraf tersebut adalah

A. Harga kacang kedelai

B. Pengiriman kacang kedelai

C. Bahan baku tahu Sumedang

D. Pembuatan tahu Sumedang

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #124122 : PTS Bisnis Ritel SMK Kelas 11 Prakarya

Iklan yang dibuat dengan proses perekaman, menggunakan naskah dan storyline disebut …

A. Adlib

B. Sponsor Program

C. Spot

D. Superimposed

E. Stop Action


Soal #4690 : Ujian Nasional Matematika SMA 2016/2017

Kurva y = x3 – 3x3 akan naik dalam interval ….

A. x < 0 atau x > 2

B. x < 0 atau x > 3

C. x < 0 < 3

D. x < 0 < 2

E. x > 3


Materi Latihan Soal Lainnya: