Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Prakarya



SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

A. Biaya komersial dengan biaya tenaga kerja

B. Seua biaya yang dikeluarkan untuk mengolah bahan baku menjadi produk jadi yang siap untuk dijual

C. Jumlah biaya produksi yang melekat pada persediaan barang jadi sebelum barang tersebut laku dijual.

D. Biaya langsung adalah biaya untuk direktur perusahaan.

E. Biaya produksi terdiri atas pemakaian bahan, tenaga kerja langsung, dan biaya pemasaran.

Dari pernyataan diatas, manakah yang merupakan pengertian dari harga pokok produksi?

A. A dan B

B. B dan C

C. C dan D

D. D dan E

E. B dan E

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Pengolahan - Prakarya Semester 2 Genap SMP Kelas 8

Makanan yang menjadi gizi dasar untuk tubuh manusia disebut dengan . . .

A. Makanan Pendamping

B. Makanan Pokok

C. Makanan Sereal

D. Makanan Pembuka


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: